Как устранить запах канализации в туалете - СамоДельник
Строительство и ремонт

Как устранить запах канализации в туалете

Одной из причин запаха из канализации в помещение является гофрированный переходник с ресничками (лепесточками), который соединяет унитаз с тройником стояка. Чаще всего такой переходник просто вставляют ресничками в тройник и оставляют в таком положении.

В процессе эксплуатации реснички переходника со временем слипаются и западают, в результате герметичность соединения нарушается, что и является причиной запаха из канализации. Даже лепесточки новой гофры при небольшом усилии уже не создают герметичность.

Не стоит тратить время, пытаясь замазать стык тем же силиконом или подобными материалами. Проблему можно решить проще и навсегда.

Как устранить запах канализации

От 110-й трубы отрезаем кольцо шириной равной расстоянию от предпоследнего лепестка до начала патрубка. В нашем случае оно равно 4,5 см.

Полученное кольцо одеваем на лепестки гофры до упора в патрубок и убеждаемся, что последняя ресничка осталась свободной.

Аккуратно вставляем переходник с кольцом в тройник стояка до упора, убедившись, что уплотнительное кольцо на месте.

Для облегчения усилий можно использовать специальную смазку для сборки труб ПВХ или просто мыльную воду. До установки унитаза просовываем руку в переходник и убеждаемся, что ресничка не завернулась. Этот простой лайфхак раз и навсегда устранит одну из причин запаха из канализации.

Смотрите видео

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»