Как добыть огонь лампочкой - СамоДельник
Охота рыбалка туризм выживание

Как добыть огонь лампочкой

Как добыть огонь от солнечных лучей при помощи лампочки

Добыть огонь от солнца при помощи лампочки можно, если превратить ее в линзу. Для этого нужно в нее налить воду. Сделать это нетрудно, раздробив керамический изолятор на вершине цоколя мелкими ударами, наносимыми каким-нибудь металлическим предметом.

Затем удаляем из колбы лампочки все, что находится внутри, разбивая их на мелкие кусочки.

Заполняем колбу обыкновенной водой доверху и получаем вполне подходящую линзу, поскольку она увеличивает предметы, если на них смотреть через нее. Также она хорошо концентрирует солнечные лучи практически в одну точку.

Приступаем к разведению огня. Для этого концентрируем солнечные лучи с помощью нашей импровизированной линзы на рогозе, постепенно расширяя очаг тления перемещением точки концентрации солнечных лучей по кругу. При этом постоянно раздуваем очаг тления с необходимой интенсивностью.

Как только рогоз задымился, обкладываем его сухой травой и продолжаем раздувать очаг тления, пока не возникнет устойчивое и видимое пламя. Кстати, вместо колбы от электрической лампочки можно использовать любой стеклянный шарообразный сосуд, например, химическую колбу или бокал.

Смотрите видео

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»