Как с помощью канцелярского ножа открыть висячий замок - СамоДельник
Полезное и интересное

Как с помощью канцелярского ножа открыть висячий замок

Открываем замок лезвием канцелярского ножа

Фатализм утери ключей от висячего замка можно полностью устранить с помощью обыкновенного канцелярского ножа, а точнее, его сегментированного лезвия, которое в первую очередь отжигаем в пламени зажигалки.

Затем отожженное лезвие сгибаем пассатижами пополам и подсовываем острие лезвия под стальную направляющую и несколько уменьшаем радиус изгиба лезвия, осторожно сжимая его пассатижами. Обязательно используйте защитные очки.

Удаляем с лезвия нагар с помощью салфетки, освобождаем острие лезвия из направляющей и отламываем его у самого основания. В зоне изгиба лезвия делаем 2 поперечные насечки симметрично середине изгиба с помощью ножниц по металлу.

Затем от концов загиба лезвия отрезаем продольные полоски шириной, равной ранее выполненным поперечным прорезям. С помощью пассатижей несколько увеличиваем радиус изгиба поперечного выступа на лезвии.

Полученным из лезвия фрагментом обхватываем дужку замка со стороны фиксирующего элемента так, чтобы выступ попал в зазор между корпусом замка и дужкой с внутренней стороны и поворачиваем фрагмент по часовой стрелке.

В результате поперечный выступ фрагмента, взаимодействуя с фиксирующим элементом замка, освобождает дужку и замок легко открывается.

Смотрите видео

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»