Данный экземпляр «достался» в разобранном виде, у которого не хватало крыльчатки и стопорной гайки. Электронная часть была в рабочем состоянии, не считая отсутствия шнура с вилкой.
Не понимаю, можно ли именовать это «интуицией«, но в запаснике была крыльчатка подходящяя по размеру. Оставалось лишь закрепить ее стопорной гайкой. Изюминка гайки в том, что у нее левая резьба.
Ранее был приобретен набор экстракторов для откручивания сломавшихся болтов, у каких левая резьба. Отличительная их изюминка та, что они имеет конусную форму, но это не воспрепядствовало применять их в качестве метчика.
В качестве заготовки была взята стопорная гайка со срезанной резьбой, а для нарезания новейшей, старенькое отверстие было заполненно расплавленным пластиком. Просверлив отверстие в заготовке под малый поперечник экстрактора, равномерно подогнан ими поперечник резьбы в отверстии под поперечник резьбы оси мотора вентилятора. Как совпали 1-ые витки резьбы, остальная ее часть была «нарезана» резьбой оси с маленьким усилием на заготовку, зафиксировав ротор мотора отверткой.
Надев защитную сетку и зафиксировав ее по краям стяжками, на вентилятор с новеньким шнуром было подано напряжение. Только легкая вибрация при огромных оборотах выдавала владельца, о установке в вентилятор не родной крыльчатки.
